Активисты ОНФ добиваются нового помещения для реабилитационного центра в Мончегорске

09 августа 2022 в 14:56, Мончегорск
Представители президентского движения обратили внимание прокуратуры Мурманской области на ситуацию, в которой оказались жители городов Мончегорска и Ковдора с ограниченными возможностями здоровья.

Единственный реабилитационный центр, расположенный на улице Ленина, 2, не соответствует требованиям доступной среды.

В ходе проведенного мониторинга общественники обратили внимание, на входную группу в центр, которая не оборудована кнопкой вызова персонала для помощи людям с ОВЗ.

Внутри помещения пандусы для колясок есть только на первом этаже, вспомогательного поручня нет. Ширина коридора не позволяет маневрировать на коляске без помощи другого человека.

Здание, в котором находится «Центр здоровья» имеет четыре этажа, но лифт отсутствует. Отсюда следует, что граждане с ОВЗ не могут подняться выше первого этажа для получения всех процедур по реабилитации.

«Мы очень надеемся, что нас услышат муниципальные власти и смогут найти соответствующее здание для реабилитационного центра «Центр здоровья», в котором не будут нарушены права граждан с ОВЗ»,- отметила член регионального штаба Народного фронта Лариса Батракова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter