В Мончегорске стартовал фестиваль "Табуретка"

08 августа 2022 в 20:04, Мончегорск
В минувшую пятницу в Мончегорске стартовал фестиваль искусств «Табуретка», который вот уже в который раз организует фонд «Живая классика» при поддержке «Норникеля» и администрации Мончегорска.

Фестиваль начался с открытия кинолаборатории, благодаря которой должен родиться короткометражный фильм, снятый в городе трудовой доблести.

- Фестиваль Табуретка начинался как поэтический фестиваль, потом он был литературный. Теперь мы считаем, что это фестиваль искусств и он навсегда таким останется. К литературе подтягивается театр, кинематограф, визуальное искусство. Нам хочется, чтобы наши посетители получили просто всё! Чтобы были и элементы спорта, и саамской культуры, и чтобы это было рассчитано как на детей, так и на представителей Серебряного возраста. Чтобы все могли что-то получить на этом фестивале. Нам важно, чтобы человек получил на фестивале, новый опыт, новые знания, чтобы попробовал сделать то, что никогда не делал,- поделилась Президент фонда "Живая классика" Марина Смирнова.

Ключевые действия фестиваля состоятся 20 августа в парке им. Бровцева. Узнать подробнее о фестивале можно на официальном сайте или группе «ВКонтакте» Международный фестиваль "Табуретка".

Пресс-секретарь администрации Мончегорска
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter