Еще одна новая спортивная площадка появилась в Североморске

06 августа 2022 в 07:52, Североморск
В последние годы в Североморске уделяется большое внимание строительству спортивных площадок, обеспечению доступности занятий спортом. Они появились не только в городе, но и в поселках закрытого административного территориального образования.

Новая спортивная площадка появилась в Городском парке, рядом с тренажерным комплексом в рамках программы «Инициативное бюджетирование».

На этой спортплощадке можно будет заниматься североморцам всех возрастов. Мягкое резиновое покрытие делает ее безопасной для детей.

Строительство и закупка оборудования обошлись в 3 миллиона 481 тысячу рублей. Из этих средств 2 миллиона выделило областное правительство, 527 тысяч муниципальный бюджет, 501 тысячу – спонсоры – депутаты Святослав Мордасов, Евгений Затона и Константин Сафронов и 452 тысячу собрали жители Североморска.

После официальной части открытия новой спортплощадки желающие, сделав разминку под руководством тренера фитнес-клуба Ольги Огнерубовой, приняли участие в мини-состязании. Победителям были вручены призы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter