Жительнице Колы придется отсидеть за повторную угрозу убийством сожителю

03 августа 2022 в 08:29, Кола
Мировым судьей судебного участка № 1 Кольского судебного района Мурманской области рассмотрено уголовного дело по обвинению ранее судимой жительницы города Кола Мурманской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Как установлено судом, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения подсудимая, в ходе ссоры совершила угрозу убийством в отношении своего сожителя.

Преступление совершено в условиях рецидива, на следующий день после вступления в законную силу предыдущего приговора суда за умышленное причинение легкого вреда здоровью тому же потерпевшему, с применением предмета, используемого в качестве оружия, а именно, топорика для рубки мяса.

Подсудимая в судебном заседании полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном, принесла извинения потерпевшему, который, в свою очередь, извинения принял, просил ее строго не наказывать.

По результатам рассмотрения дела судьей постановлен приговор, которым подсудимая признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание, путем частичного присоединения неотбытого наказания по предыдущему приговору, в виде лишения свободы на срок 01 год 05 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter