Кировчанин осужден за поддельные водительские права

02 августа 2022 в 11:18, Кировск
Прокуратурой города Кировска поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, 1963 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права).

Судебным следствием установлено, что в декабре 2020 года обвиняемый, действуя в обход установленного законом порядка, приобрел у неустановленного лица заведомо поддельное водительское удостоверение, оформленное на свое имя.

17.05.2022 обвиняемый, управляя личным автомобилем, передвигался по городу Кировску. Будучи остановленным сотрудником ГИБДД, обвиняемый предъявил водительское удостоверение, которое после проверки по информационной базе оказалось поддельным.

Вину в совершении указанного преступления подсудимый признал в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, исследовав личность подсудимого, который ранее к уголовной ответственности не привлекался, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter