«Мастер и Маргарита» — на сцене Дворца культуры Полярных Зорь в сентябре

30 июля 2022 в 14:13, Полярные Зори
Все признают, что «Мастер и Маргарита» не охотно поддается постановке. Не так-то это просто — вместить довольно крупное произведение в рамки спектакля. Задачу усложняют тесно-тонкое переплетение сюжетных линий, да и вообще роман сам по себе окутан мистическим ореолом. Режиссер театра «Старый Арбат» Валерий Белякович не побоялся осуществить постановку. Необычно, оригинально, блестяще — такие эмоции переполняли зрителей, когда на сцене разыгрывалось настоящее мистическое действо.

Удачно продуманные режиссером мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерное шоу, мастерство художника по свету и блестящая игра актеров раздвинули тесную черноту и сделали, казалось, невозможное: знаменитый роман наконец-то ожил на сцене. Причем театральная версия, поверьте, оказалась не менее впечатляющей и колдовски чарующей, чем сам оригинал.

Зрители как будто перенеслись в старую Москву 30-х годов, со всеми ее подробностями конкретного быта, атмосферой, красками и даже запахом. Живая игра актеров и волшебные звуки музыки буквально притягивают к себе и очаровывают.

Потрясающе выглядит решение проблемы мистики на сцене (перемещения во времени, прозрения, перевоплощения шута Бегемота в кота и наоборот). Действие спектакля происходит в дурдоме имени Ленина. Воланд, ведьмы, коты, исторические личности — все это бред, горячка, плод больного воображения пролетарского поэта Ивана Бездомного. А реальность — это лозунговые стихи плохого поэта, правда, их распевает рыжая полунагая Гелла.

Спектаклю «Мастер и Маргарита» уже 10 лет. И он давно заслужил репутацию одного из самых популярных спектаклей в странах СНГ и зарубежья, побившего все известные рекорды зрительского спроса. «Мастер и Маргарита» — подлинный шедевр искусства театра двадцать первого века.

Режиссер-постановщик: Валерий Белякович.
Музыкальное оформление: В. Белякович, Д. Рачковский.
В роли Воланда: Виктор Логинов (звезда сериала «Счастливы вместе»).

19 сентября в 19.00 в Большом зале Дворца культуры.
Стоимость билетов: от 1200 до 1800 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter