Глава Полярных Зорь в прямом эфире ответил на вопросы жителей

29 июля 2022 в 21:17, Мурманская область
Одной из наиболее волнующих местных жителей тем, по аналитике Центра управления регионом Мурманской области, стала вырубка зеленых насаждений в летний период.

В социальных сетях северяне высказывали недовольство вырубкой деревьев на улицах Партизан Заполярья и Ломоносова. Вопросы жителей в прямом эфире озвучил руководитель ЦУР Алексей Медведев.

«Мы продолжаем реализацию большого проекта по созданию бульвара «Северное сияние». В его рамках мы прокладываем две пешеходные дорожки через два лесных массива, которые находятся на данной территории. Работы не обходятся без прореживания деревьев, но данная мера позволит создать в нашем городе новое и современное общественное пространство. Вырубка деревьев будет обязательно компенсирована», — пояснил ситуацию Максим Пухов.

Аналогичная ситуация и на улице Ломоносова, 17, где проводится благоустройство дворовой территории. По проекту планируется асфальтирование проездов и расширение стоянки. Этим обоснована частичная вырубка деревьев, которые будут обязательно компенсированы.

Еще одним вопросом, волнующим жителей Полярных Зорь, стал ремонт и обустройство дорог в городе. Например, в поселке Зашеек северяне просили организовать отсыпку на дороге к улице Новой, 18.

«В этом году в Зашейке мы проделали большую работу по отсыпке. По тому вопросу, который прозвучал в комментариях, мы отдельно обратим внимание и выполним необходимые работы», — прокомментировал Максим Пухов.

Сезон ремонтных работ на дорогах в Полярных Зорях в этом году стартовал еще в мае. Поэтому на сегодняшний день, как сообщил Максим Пухов, практически все плановые работы выполнены в полном объеме. Всего положено порядка 22 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter