В Видяево полицейские вернули украденный телефон владелице

29 июля 2022 в 09:20, Видяево
В дежурную часть отдела ОМВД России по ЗАТО город Видяево с заявлением о краже из квартиры по улице Заречной обратилась местная жительница 1991 года рождения. Женщина сообщила, что у нее похищен мобильный телефон стоимостью 3 тысячи рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка осмотрели квартиру и обнаружили, что злоумышленник проник в жилье путем свободного доступа. Они изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленные похитителем, опросили потерпевшую.

Девушка пояснила, что была в гостях у приятеля, она передала ему ключи от своей квартиры и попросила сходить туда за некоторыми вещами. Парень открыл дверь и, не заперев ее, ненадолго вышел покурить. Когда вернулся, сразу заметил пропажу принадлежащего северянке гаджета.

Вскоре подозреваемый в квартирной краже был установлен и задержан. Им оказался неработающий местный житель 1983 года рождения.

Признавшись в содеянном, злоумышленник пояснил, что оказался на месте преступления случайно. Увидел приоткрытую дверь и зашел в чужую квартиру. Оказавшись внутри, подозреваемый заметил лежащий в коридоре мобильный телефон, схватил его и скрылся.

Телефон изъят и возвращен владелице. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter