В оленегорских скверах и дворах кипят ремонты

28 июля 2022 в 14:48, Оленегорск
Вице-губернатор, министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова проверила, как ведутся строительно-монтажные работы на общественных и дворовых территориях в Оленегорске.

Комиссия, в составе которой были специалисты регионального министерства и муниципальной администрации, побывала в скверах «Надежда» и «Космонавтики» (проект-победитель Всероссийского конкурса, реализованный в 2021 году).

На территории сквера «Надежда» демонтировано асфальтобетонное покрытие, подготовлен грунт под устройство подстилающих слоев покрытия и бордюрных камней, монтируется бордюрный камень, на объект завезены инертные материалы и тротуарная плитка, малые архитектурные формы заказаны. Техническая готовность объекта составляет 30 процентов.

Ремонт дворов ведется по всем адресам. На дворовых территориях домов 46 и 48 по ул. Строительная установлены бордюры, тротуар и участок проезжей части готовы к укладке асфальтобетонного покрытия.

На дворовой территории дома 12 по ул. Пионерская завершаются демонтажные работы и продолжаются работы по отсыпке подстилающих слоев основания, установке бордюрного камня. Объем выполненных работ на данных объектах составляет 30 процентов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter