Кольские атомщики отправились на чемпионат AtomSkills-2022

27 июля 2022 в 10:06, Полярные Зори
С 29 июля по 3 августа 2022 года в Екатеринбурге пройдёт VII отраслевой чемпионат профессионального мастерства AtomSkills-2022. В сборную дивизиона «Электроэнергетический» в качестве конкурсантов, тренеров и экспертов вошли 12 работников Кольской АЭС.

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук в своей напутственной речи пожелал удачи конкурсантам: «Я желаю вам собраться, сосредоточиться и настроиться на получение высоких результатов в отраслевом чемпионате AtomSkills-2022. Быть в числе лучших – это свидетельство высочайшего уровня профессиональной квалификации работников, обеспечивающих безопасную и надежную работу нашей атомной станции».

Победители и призёры AtomSkills-2022 войдут в сборную команду Госкорпорации «Росатом» и представят дивизион на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2022.

Специалисты выступят в шести компетенциях: радиационный контроль, технологические системы энергетических объектов, охрана окружающей среды, управление жизненным циклом, электроника, обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики.

По итогам прошлогоднего отраслевого чемпионата AtomSkills-2021 работникам Кольской АЭС удалось завоевать три серебряных и две бронзовые медали.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter