В Мурманске ведутся работы по обновлению дворовых и общественных территорий

27 июля 2022 в 07:45, Мурманск
Вчера глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин в рамках рабочей поездки проверил, как продвигаются работы по реконструкции дворовых и общественных территорий, которые ведутся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Обновление дворовых территорий ведется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

На улице Капитана Егорова около дома №13 подрядчик ведет нарезку «корыта» для основания проезжей части. Во дворе дома №19 выполнены работы по демонтажу асфальтобетонного покрытия и проводится отсыпка тротуара. На улице Карла Либкнехта, 54 работники занимаются ремонтом подпорной стены и фрезерованием проезжей части.

– В рамках реализации национального проекта на большей части объектов, ремонт которых запланирован в этом году, работы идут полным ходом, – сказал Юрий Сердечкин.

– К сожалению, по реконструкции дворов темпы работы подрядчиков пока уступают результатам ремонта участков улично-дорожной сети. Важно своевременно контролировать все этапы, чтобы и качество работ, и сроки их выполнения соответствовали условиям контрактов.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в городе также ведется благоустройство двух общественных пространств. Это «Зеленая зона у озера Среднего» и «Зеленая зона вдоль ручья Чистого». Территория в районе «Чистого» ручья проходит в два этапа. Сейчас подрядчик выполняет подготовительные работы, а завершится реконструкция в следующем году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter