Самая дорогая квартира в Кировске стоит 5,5 млн рублей

25 июля 2022 в 09:30, Кировск
Местные жители давно заметили, что недвижимость в Кировске за последний год обогнала по стоимости город Апатиты, чего никогда не было. Так например, сейчас в Кировске 1 кв.м. жилья стоит 45 400 рублей, тогда как в Апатитах эта цифра меньше и составляет 38 700 рублей. Напомним, ранее мы делали обзоры на недвижимость Мурманска и Апатитов

Резкий скачек цен на недвижимость в Мурманской области произошел в период зима-весна 2021 года, в этот же период цены в Кировске стали больше чем в соседнем городе Апатиты. Вот что делает правильное развитие города и привлечение туристов. По мнению нашей редакции, резкий подъем цен произошел из-за отсутствия альтернативы у туристов по поездкам на горнолыжные курорты из-за их закрытия в период коронавируса, и поэтому все любители лыж ринулись на российские курорты.

Что-же по квартирам. 2 самые дорогие 3-х комнатные квартиры в Кировске стоят по 5,5 млн рублей, первая находится по адресу ул. Ленинградская д.23, в квартире выполнен качественный дизайнерский ремонт. Квартира продается с мебелью и техникой, площадь квартиры 64 кв.м. Вторая на ул. Хибиногорская, д.29 уже побольше 84 кв.м. - это четырехэтажная "сталинка", но автор объявления не выложил фотографии, чтобы оценить, стоит ли она своих денег.

Более подробная информация о недвижимости Кировска в нашем разделе Аналитика
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter