Кировчанина ждет реальный срок за нарушение административного надзора

24 июля 2022 в 11:54, Кировск
Участковым уполномоченным полиции задержан 29-летний житель Кировска, который уклонялся от соблюдения ограничений, возложенных на него в связи с помещением под административный надзор.

Решением суда в отношении северянина, отбывшего наказание в местах лишения свободы за кражу чужого имущества, был определен ряд ограничений.

Он был обязан в течение восьми лет четыре раза в месяц отмечаться в отделе полиции. Кроме того, ему было запрещено покидать место проживания и территорию региона, а также находиться вне дома в ночное время.

Однако в ходе надзорной деятельности сотрудники полиции установили, что мужчина неоднократно нарушал установленные судом ограничения, а именно, он не являлся в органы внутренних дел, а также покинул город Кировск, не уведомив органы внутренних дел.

Дознавателем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter