Депутаты Кольского района откорректировали бюджет

23 июля 2022 в 12:25, Кола
Состоялось очередное заседание Совета депутатов Кольского района. На повестке дня стояло более 10 вопросов, главным из которых был вопрос о внесении изменений в бюджет Кольского района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. 

Внесение изменений в бюджет связано с получением безвозмездных поступлений из других бюджетов финансовой системы РФ, а также необходимостью увеличения расходных обязательств бюджета Кольского района, связанных с проведением работ по подготовке образовательных учреждений к отопительному сезону и новому учебному году и предоставлением финансовой поддержки бюджетам городских и сельских поселений.

Более 21 миллиона направлено на подготовку к новому отопительному сезону (за счет резервного фонда правительства Мурманской области). Вся эта сумма пойдет на замену металлической дымовой трубы и ремонт мазутного резервуара в целях капитального ремонта мазутной котельной в Териберке – для решения важного социального вопроса отдалённого села.

Из резервного фонда правительства Мурманской области получена субсидия в размере 14 миллионов 826 тысяч рублей - на создание в селе Тулома этнографического комплекса и благоустройство прилегающей к нему территории. 

Более 19 миллионов рублей направлено на нужды учреждений образования. В том числе – на софинансирование программы по преобразованию пространств образовательных организаций в рамках проекта «Arctic schools», на подготовку к отопительному сезону и новому учебному году детских садов, школ и учреждений дополнительного образования, на проведение ремонтных и аварийных работ, устранение предписаний надзорных органов и совершенствование материально-технической базы образовательных учреждений. 

При уточнении бюджета всегда решается вопрос оказания финансовой помощи поселениям. На этот раз она оставит 6 миллионов 595 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter