Кольскую ЦРБ обвинили в смерти молодого человека из-за аппендицита

21 июля 2022 в 16:47, Кола
Жительница Мурманской области Марина Артёменко в пабликах в "ВКонтакте" рассказала о смерти любимого человека, в которой она винит врачей Кольской ЦРБ.

- Кирилл попал в больницу 5 июля. Ему не становилось лучше, состояние ухудшалось: повышалась температура, пропал аппетит, появилась сильная отдышка и галлюцинации. Всё это время врачи искали у него гепатит, делали МРТ, на котором заметили увеличение печени, но не аппендицит, хотя МРТ считается одним из способов его диагностики. Результаты анализов крови были готовы только 11 июля!

У Кирилла была болезнь Бехтерева, он часто лежал в больницах и поэтому прекрасно понимал своё состояние и мог точно описывать его, однако в этот раз врачи назвали его мнительным и не верили ему.

В период нахождения на лечении под наблюдением врачей 12 июля около 6 утра Кириллу стало ещё хуже, и его переместили в реанимацию, - пишет северянка.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил провести проверку и установить причину смерти мужчины.

- Нет сомнений, что уход из жизни близкого человека крайне прискорбен для всех нас. Но важно не делать поспешных выводов и основываться на итоговых результатах проверки, - сообщил глава региона.

В самой Кольской ЦРБ сообщают, что точно диагноза смерти мужчины еще нет, ее установит экспертиза.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter