В выставочном зале Мурманска откроется фотовыставка Ольги Зиминой "Мгновения Севера"

20 июля 2022 в 18:05, Мурманск
23 июля, в рабочем порядке, откроется фотовыставка Ольги Зиминой "Мгновения Севера".

Ольга родилась 27 октября 1984 года, живет в городе Североморск.

В 2007 году окончила Биологический факультет Мурманского государственного технического университета. По специальности - биолог-эколог. Сразу после окончания ВУЗа устроилась на работу в Мурманский морской биологический институт, в лабораторию Зообентоса, где и работает по настоящее время специалистом по бентосным ракообразным.

Интерес к фотографии возник еще на студенческих практиках в лаборатории и в "полевых" условиях. Открывшийся микромир очень заинтересовал автора, ей было интересно фотографировать мельчайшие детали и искать способы достижения нужных увеличений. Первой фотокамерой была обычная цифровая "мыльница" с макролинзой, но очень скоро ей на смену пришла зеркальная камера с макрообъективом.

С 2007 года Ольга участвует в морских экспедициях и с тех пор основной темой её фоторабот является море и его обитатели, а также северные архипелаги, их флора и фауна. Любимый жанр по-прежнему макрофотография, в особенности северные цветы в суровых условиях. Помимо этого, навыки макрофотографии Ольга активно использует в профессиональной деятельности, снимая морских обитателей для каталогов и атласов-определителей.

В 2015 году она впервые попала в Гренландию, а в 2016 - в Исландию. Красота айсбергов, ледников и скал заворожила автора!
С 2016 года фотограф регулярно бывает в рабочих командировках на архипелаге Шпицберген, который пленяет своей суровой северной красотой.

Ольга любит путешествовать, особенно по Кольскому полуострову и северным островам, сочетая работу в экспедициях с фотоувлечением, сохраняя частицы впечатлений от этих фантастических мест. Последние несколько лет она увлекается сноубордингом, скалолазанием и альпинизмом, поэтому тема гор также нашла своё отражение в творчестве автора.

В экспозицию выставки вошло 23 фотографии, посвящённые морю, льду, горам и цветам среди них, снятые на Баренцевом море, архипелаге Шпицберген и Гренландии.

Выставка будет работать с 23.07 по 22.08.2022 г.
Место проведения выставки: ул. Октябрьская, 22
Вход свободный.

телефон для справок – 8(8152) 42-86-68, 42-45-86;
e-mail: [email protected]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter