В рамках фестиваля «Териберка» состоялись встречи с интересными людьми

17 июля 2022 в 11:19, Териберка
Арктический фестиваль «Териберка» начался! Шум и суета - для любителей активностей, которых достаточно на этом празднике жизни. А в териберском Доме Культуры - традиционные встречи с интересными людьми.

Мурманский писатель Владимир Сорокажердьев подарил ДК свою новую книгу "Румовский в Коле. Обсерватория в Соловараке".
Фанил Фаязов, спортсмен и активист, пригласил к творческому сотрудничеству. Заглянули сюда и мастера саамского рукоделия из Ловозеро Авдеева Лариса и Ирина Сыса, а также давний друг - саамский автор-исполнитель Иван Матрехин.

Сердечная встреча состоялась с сотрудниками Мурманской областной научной библиотеки - директором Светланой Зосимовной Баскаковой, заведующей отделом краеведения Еленой Рудольфовной Михайловой, Никитой Большаковым.

Импровизированный поэтический вечер подарили молодые поэты творческого объединения "ПОЛЯРНЫЙ КОТ", за что благодарность председателю Мурманского отделения Российского союза писателей, поэта, психологу Инне Юрьевне Вороновой. Прекрасные стихи в исполнении авторов - Дарьи Беляевой, Инны Вороновой, Игоря Берновского, Киры Кипцевич, Киры Озерской , Анастасии Сорокиной, Юлии Шоховой создали особое настроение и уют.

Необычная встреча (абсолютно случайно) произошла с известным бразильцем Томером Савойя. И неслучайная встреча с коллегами из Кольского районного Центра культуры была позитивной и приятной.

О дожде за окном рассказали гости, в ДК было тепло и уютно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter