В Североморске проконтролировали грядущие обновления учреждений культуры

14 июля 2022 в 12:53, Североморск
Грядущие обновления учреждений культуры Североморска проконтролировали заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева и глава регионального Минкульта Ольга Обухова.

Реновация проводится при поддержке правительства и главы региона Андрея Чибиса. Например, у культурного кластера ЗАТО уже появился современный автобус. А в ближайших планах – реновация главных творческих площадок флотской столицы.

Этой осенью завершится реконструкция фасада Дворца культуры «Строитель», готовится проект нового зала и обустройства прилегающей территории.

Перемены ждут Центра досуга молодёжи. На будущий год запланирован ремонт кровли и фасада Центра, а в перспективе – работы по обустройству внутренних помещений.

«Хочу отметить внимание и бережное отношение коллективов и посетителей к объектам, многим из которых десятки лет. И, конечно, порадовало большое количество инициатив, высказанных на встречах. С таким подходом – проще и эффективнее реализовывать даже самые масштабные проекты по формированию культурной среды региона!», - отметила вице-губернатор.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter