Участники автопробега прибыли из Бреста в Мурманск

12 июля 2022 в 15:41, Мурманск
Сегодня у вечного огня на территории мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» состоялась церемония передачи городу-герою Мурманску капсулы со священной землей Брестской крепости-героя.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова, представители общественных организаций областного центра и делегация из Республики Беларусь, прибывшая в столицу Заполярья в рамках автопробега Брест-Мурманск-Брест.

– Это важное событие, как дань уважения нашей общей памяти и дружбе, – отметила Тамара Прямикова. – Дружественные взаимоотношения всегда помогали и помогают развиваться Мурманску. Мы продолжаем их укреплять и развивать несмотря ни на что.

Как добавила заместитель председателя городского Совета депутатов, капсула со священной землей будет размещена в музее мурманской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

К слову, автопробег по маршруту Брест-Мурманск-Брест стартовал 3 июля в День Независимости Республики Беларусь. Участники делегации прибыли в заполярную столицу 11 июля и через пару дней отправятся обратно в Брест.

Автопробег – часть проекта «Содружество», который зародился у стен Брестской крепости. Проект объединяет целый ряд мероприятий, имеющих единую целевую направленность – сохранение памяти о героической Победе советского народа, патриотическое воспитание молодого поколения, укрепление братских связей между народами Беларуси и России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter