Волонтёры приглашают гостей Арктического фестиваля на квест по Териберке

11 июля 2022 в 11:19, Териберка
Площадка «Дом волонтёров» проведёт для участников Арктического фестиваля интерактивную игру. Благодаря ей гости за несколько часов познакомятся с уникальным ландшафтом, арт-объектами, памятниками культуры и истории старинного рыбацкого посёлка Териберка.

Игра предполагает изучение географических, геоморфологических, геологических объектов, расположенных в районе северо-западного выхода фундамента Балтийского щита Русской платформы в районе Териберки Мурманской области.

Одним из мест маршрута станет знаменитое среди туристов и самое фотографируемое место поморского поселения. Здесь обломки некоторых кораблей похожи на образы морских чудовищ. Раньше они покоряли северные моря — сегодня же от них осталась лишь сгнившая обшивка и торчащие доски. В наше время сюда за фантастическими снимками приезжают фотографы, блогеры и туристы.

Маршрут трека проложен по самым знаковым местам Териберки, а также предполагает путешествие в село Лодейное и на берег Баренцева моря. Прохождение игры займёт от двух до трёх часов. К участию допускаются команды от двух до пяти человек, прошедших ждут сувениры и ценные призы.

Активность будет проходить с использованием современных цифровых технологий - для получения и выполнения заданий используются QR коды, чаты, геолокации, облачное хранение и информационные системы.

Игру проводит Центр добровольчества и молодежных движений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter