В Мурманске для школьников сделают дорогу удобной и светлой

07 июля 2022 в 08:09, Мурманск
Вчера глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин проверил один из объектов – проезд от дома № 18 по ул. Алексея Хлобыстова до дома № 9 корп. 6 по ул. Адмирала флота Лобова.

Объект хоть и относительно небольшой, но важный. На этом участке расположены два образовательных учреждения – школа №41 и прогимназия №51.

– Детям должно быть удобно и безопасно добираться до учебных заведений. Поэтому здесь мы выполняем комплексное обновление пешеходных и транспортных путей с устройством нового уличного освещения, – прокомментировал Юрий Сердечкин.

– Мы будем внимательно следить за соблюдением сроков ремонта этого объекта, чтобы к началу учебного года юные мурманчане пошли в школу по новым освещенным тротуарам.

Что касается ремонта самого проезда, он готов на 60%. Строители уже выполнили все демонтажные работы, уложили первый слой дорожного полотна на проезжей части и готовят основание для асфальтирования тротуара.

Параллельно с этим по всей длине проезда ведутся работы по устройству наружного освещения в рамках осуществления Мурманском функций административного центра.

На этом участке будут установлены 24 новых фонаря, 13 из которых декоративные. На данный момент подрядчик занимается устройством фундаментов под опоры освещения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter