В Мурманске обновленная школа № 1 откроется к началу учебного года

06 июля 2022 в 07:48, Мурманск
В Мурманске продолжается ремонт школы №1. Это одно из легендарных образовательных учреждений заполярной столицы, построенное в 1935 году.

Вчера глава Мурманска Игорь Морарь и глава администрации Юрий Сердечкин приехали на строительную площадку, чтобы проконтролировать ход выполнения работ.

– Работы на объекте ведутся достаточно эффективно. По многим видам работ достигнуты 100 процентные показатели, – прокомментировал Игорь Морарь. – На объекте, как и на любой строительной площадке, возникают рабочие вопросы, но все они решаются в оперативном порядке.

Строители уже выполнили устройство всех инженерных сетей и продолжают благоустройство пришкольной территории. Завершаются работы по ремонту кровли и отделке фасада.

– Все работы, связанные с внешним обликом здания должны завершиться до 1 августа. Следующий этап – ремонт внутренних помещений и установка оборудования, необходимого для организации учебного процесса, – отметил Юрий Сердечкин. – После завершения ремонта город фактически получит новое образовательное учреждение, соответствующее всем современным требованиям. При этом исторический облик здания сохранится.

Как добавил глава администрации города Мурманска, открытие первой школы запланировано на 1 сентября 2023 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter