В Мурманске задержали серийного гаражного вора

05 июля 2022 в 09:57, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о краже из гаража обратился 36-летний местный житель.

По словам потерпевшего, он пришел в принадлежащий ему гараж, расположенный на улице Урицкого, и увидел, что дверь не заперта.

Осмотрев помещение, мужчина обнаружил, что неизвестный проник внутрь и похитил у него имущество, причинив ущерб на общую сумму 20 тысяч рублей.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что хищение было совершено путем срыва навесного замка на двери в помещение. Внутри гаража полицейские изъяли следы пальцев рук предполагаемого похитителя и иные оставленные им следы.  

Вскоре к полицейским за помощью обратился еще один местный житель 1975 года рождения. Заявитель сообщил, что из его гаража по улице Гончарова неизвестным похищены автомобильные колеса на сумму 30 тысяч рублей. Замок с входной двери также был сорван.

С сообщением об аналогичном преступлении обратился в полицию и мурманчанин 1982 года рождения, тоже имеющий гараж по улице Гончарова. Он рассказал, что злоумышленник взломал стоящий радом контейнер и похитил оттуда стройматериалы на сумму 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в серии краж.

Им оказался 39-летний житель города, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Задержанный, который в настоящее время находится под арестом за иное преступление, признался в совершении краж.

Следователем возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное северянина ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции устанавливают его причастность к аналогичным преступления.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter