В Кандалакше отпраздновали день города на Монастырском наволоке

04 июля 2022 в 00:22, Кандалакша
Со сцены жителей и гостей города приветствовали депутат Мурманской областной Думы Михаил Павлов и заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора.

На ярком и масштабном празднике спорта, мужества, смелости и романтики, который проходит в нашем городе в пятый раз, участников регаты Этап «Паруса Кандалакши 2022» Межрегиональной регаты яхт «Кубок Кандалакшского залива» встречал глава Кандалакшского района Игорь Репринцев.

На сцене зажигали творческие коллективы Мурманской области из Мурманска, Мончегорска, Ковдора, Зеленоборского, Кандалакши, которые подготовили праздничную концертную программу. Мастера народных промыслов предлагали собственноручно изготовленные сувениры. Для детей были организованы тематические программы и мастер-классы в морском стиле. Фестиваль красок, который прошёл для молодежи, привнёс в празднование яркие эмоции, улыбки, громкую музыку, безудержное веселье и море красок!

Торжественные мероприятия, посвященные 505-летию первого упоминания о Кандалакше в летописях прошли с огромным успехом. Это большая заслуга Дворца культуры «Металлург», ведь организация всех праздников лежала на плечах сотрудников учреждения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter