Депутаты Мурманской области поддержали поправки в закон "О транспортном налоге"

22 сентября 2005 в 09:40, Мурманская область
Депутаты Мурманской областной Думы поддержали введение льгот по транспортному налогу для пенсионеров силовых ведомств и отмену транспортного налога для легковых и грузовых машин, применяемых в сельском хозяйстве. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такие решения были приняты на комитете по экономической политике и хозяйственной деятельности Мурманской областной Думы.

Еще весной 2005 года спикер областной думы Павел Сажинов предложил внести изменения в статью 5 областного закона "О транспортном налоге" в части, касающейся распространения льгот по налогу не только на военных пенсионеров, но и на пенсионеров милиции, госнаркоконтроля, таможни и других силовых ведомств. Губернатор внес поправку: льгота вводится не с выхода на пенсию служащих силовых ведомств в 35-45 лет, а при возрастном цензе с 60 лет для мужчин и с 55 лет для женщин. Областной комитет поддержал поправку и принял законопроект во втором чтении.

Также весной депутат областной думы, директор совхоза "Тулома" Константин Попов внес поправку освободить от транспортного налога грузовую и легковую и технику, используемую в сельском хозяйстве. К заседанию областного комитета на поправку Попова пришло предложение от Апатитского совета народных депутатов не освобождать от налога легковые автомобили. Константин Попов на это сказал: "Это нерационально. У меня в совхозе инженеры и специалисты ездят и будут продолжать ездить на "КАМАЗах", которые не облагаются налогом, тратя топливо, а не на легковых автомобилях". Большинство депутатов поддержали директора совхоза "Тулома".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter