В Мурманской области нет ни одного 100-балльника по биологии

30 июня 2022 в 15:42, Мурманская область
В ЕГЭ по биологии в Мурманской области в этом году сдавали 472 человека. Максимальный результат в 100 баллов не получил никто из участников, но доля высокобалльных работ выросла в четыре раза, об этом сообщает региональный минобр.

Средний балл существенно превысил прошлогодние региональные показатели и общероссийские результаты 2022 года, число не преодолевших минимальный порог самое незначительное за последние четыре года.

Большинство участников продемонстрировало умение работать с изображениями живых объектов и их частей, решать простые биологические задачи по генетике и цитологии, заполнять схемы, анализировать биологический текст и выявлять необходимую информацию.

«Биология нужна тем, кто решил стать медиком, острую нехватку в которых испытывает наш регион. В этом году в Мурманском арктическом государственном университете на направлении «Лечебное дело» открыты бюджетные места. Высокие результаты ЕГЭ по биологии потребуются и тем, кто мечтает получить педагогическое образование, стать психологом, экологом, изучать биологические системы Арктики», – подчеркнула Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области, поздравляя выпускников с высокими результатами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter