Школа в Пушном ремонтируется строго по графику

30 июня 2022 в 15:27, Пушной
В Мурманской области в самом разгаре капитальный ремонт общеобразовательных организаций, включенных в федеральную программу модернизации школьных систем образования.

В рамках данной программы будет отремонтировано три школы, общий бюджет, выделенный на капитальный ремонт, составляет почти 589 млн. рублей.

Министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова посетила Пушновскую школу и оценила темпы выполнения ремонтных работ. Все работы выполняются строго в соответствии с графиком.

В новом учебном году в школе появится кабинет советника по воспитанию. Все ремонтные работы в образовательном учреждении завершатся 20 августа.

В рамках усиления антитеррористической защищенности будет установлена современная система охранной сигнализации, система контроля и управления доступом. По периметру школы будет установлено новое ограждение.

Всего на ремонт учреждения выделено 89,2 млн рублей, в том числе на капитальный ремонт – 75,5 млн рублей, на приобретение современного оборудования и мебели – более 7 млн рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter