Энергетики обустроили Верхнетуломский родник

30 июня 2022 в 14:49, Верхнетуломский
ТГК-1 приняла участие в акции Единого волонтерского центра Мурманской области «От родника до океана». Сотрудники Каскада Туломских и Серебрянских ГЭС обустроили Верхнетуломский родник.

В течение июня энергетики приводили популярное у местных жителей место в порядок и подошли к делу основательно: убрали старые настилы и обветшавший от времени домик, собрали новые мостки и установили беседку, уложили под ней бетонный фундамент, вывезли мусор.

Сегодня при участии волонтеров и руководителя Единого волонтерского центра Евгении Чибис, а также сотрудников Кольского научного центра РАН прошли последние работы по благоустройству.

Волонтеры обновили табличку с информацией о составе воды в роднике, а ученые взяли новые пробы для контроля ее качества.

"На реке Туломе находится две гидроэлектростанции. Родник популярен и среди наших сотрудников. Мы не могли пройти мимо этого проекта и с радостью уже получаем положительные отзывы от всех, кто пользуется родниковой водой, на то, как преобразилось это место", — поделился впечатлениями директор Каскада Туломских и Серебрянских ГЭС Игорь Пацан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter