Мурманчанина отправили в колонию за избиение кондуктора троллейбуса и своей матери

29 июня 2022 в 11:20, Мурманск
В Ленинском районном суде города Мурманска рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого мурманчанина Б. 1996 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, - умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья из хулиганских побуждений и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

02 июня 2021 года, Б., находясь в салоне троллейбуса во время его движения, осознавая, что находится в общественном месте, пренебрегая общепринятыми нормами поведения в обществе, вступил в словесный конфликт с использованием нецензурной брани с кондуктором троллейбуса, в связи с возникшими разногласиями о стоимости оплаты проезда.

На неоднократные просьбы и уговоры присутствующих о недопустимости подобного поведения не реагировал. Б. схватил кондуктора за ворот куртки и со значительной силой нанес не менее трех ударов по лицу потерпевшего.

На остановке общественного транспорта кондуктор выбежал на улицу через центральную дверь троллейбуса и направился за помощью к водителю. Б. также покинул салон троллейбуса и направился вслед за кондуктором, на остановке общественного транспорта догнал его и нанес со значительной силой не менее одного удара кулаком в область лица потерпевшего.

В результате преступных действий Б. потерпевшему были причинены легкие телесные повреждения.

Кроме того, 16 сентября 2021 Б. находясь в своей квартире в ходе семейного конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений с его матерью, вызванного постоянным злоупотреблением последней алкогольными напитками и антисанитарными условиями проживания, умышленно нанес последней не менее двух ударов кулаком область головы и не менее пяти ударов в область туловища.

В результате умышленных преступных действий Б. потерпевшей были причинены физическая боль и тяжкие телесные повреждения.
В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал в полном объеме.

Суд признал Б. виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также Б. обязан компенсировать причиненный преступлением моральный вред кондуктору троллейбуса в размере 50 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter