В Мурманске задержан мужчина, промышлявший кражами автошин

29 июня 2022 в 11:42, Мурманск
Сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску во дворе одного из домов по проспекту Героев-Североморцев был задержан с поличным неработающий северянин 1974 года рождения. Мужчина пытался похитить комплект колес с припаркованного там легкового автомобиля.

Подозреваемого доставили в дежурную часть отдела полиции №2 для дальнейшего разбирательства. В заявлении потерпевший автовладелец указал стоимость имущества, которое могло быть украдено, в 40 тысяч рублей.

Кроме того, полицейские установили, что задержанный причастен к еще одной аналогичной автокраже, совершенной ранее в областном центре. Ее владелец сообщал, что ночью машина находилась возле гаража на улице Туристов. Путем свободного доступа с его автомобиля «Митцубиси» были сняты колеса стоимостью 4 тысяч рублей.  

В отношении злоумышленника возбуждены два уголовных дела по части 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу) и частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы нас срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения -- подписка о невыезде.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter