В ГосДуме тормозят. Депутаты вновь обратились к Володину с просьбой запретить взимать комиссии при оплате услуг за ЖКХ

29 июня 2022 в 11:12, Мурманская область
Вчера на пленарном заседании Мурманской областной Думы депутаты вновь поднимали вопрос об отмене взимания комиссии при внесении северянами платы за жилые помещения и коммунальные услуги.

В настоящее время при оплате жилищно-коммунальных услуг через кредитные и иные организации мы вынуждены оплачивать комиссии от 0,5 до 2 процентов от суммы платежа.

Еще в апреле 2020 года был принят ГосДумой в первом чтении проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части введения запрета на взимание комиссии при внесении физлицами платы за жилое помещение и коммунальные услуги», разработанный в целях защиты интересов граждан и снижения их финансовой нагрузки. Но в октябре 2020 года дальнейшее рассмотрение законопроекта ОТЛОЖЕНО.

В начале 2021 года в Государственную Думу было направлено обращение с просьбой о принятии этого ФЗ, которое поддержали более 30 субъектов РФ.

Настал 2022 год. Наши депутаты вновь отправляют письмо в ГосДуму, указывая на социальную значимость проекта закона. Пора, госдумеры, пора. Пора избавить от нас от комиссионного бремени. Хватит придерживать законопроект, который способствует снижению затрат северян на оплату жилищно-коммунальных услуг. У нас и так тарифы бешеные. Имейте совесть.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter