Житель Колы украл ресивер с территории предприятия

29 июня 2022 в 10:35, Кола
В дежурную часть отдела полиции по Кольскому району с заявлением о краже обратился владелец предприятия, расположенного в поселке Молочном.

Заявитель пояснил, что в ночное время неизвестный похитил с территории фирмы имущество, стоимостью 11 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Они выяснили, что был украден ресивер, являвшийся частью системы видеонаблюдения. Полицейские опросили сотрудников предприятия, а также изъяли отпечатки пальцев рук злоумышленника.

Они установили, что кража произошла путем свободного доступа. Преступник зашел в помещение, где находилось оборудование, через дверь. Сотрудники полиции установили - есть основания считать причастным к краже одного из бывших сотрудников фирмы.

В течение суток подозреваемый был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался неработающий житель города Колы 1990 года рождения. Похищенное имущество, которое находилось при нем, изъято при задержании. Подозреваемый вину признал.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Северянину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter