В Мурманске подросток пойдет под суд за попытку сбыта амфетамина

29 июня 2022 в 07:20, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 2004 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По данным следствия, в апреле 2022 года 17-летний обвиняемый посредством сети Интернет вступил с ранее незнакомым ему человеком в преступный сговор.

Группа лиц должна была осуществлять незаконный сбыт наркотических средств на территории Мурманска. При этом обвиняемый намеревался получать за указанную деятельность денежное вознаграждение.

Спустя несколько дней, получив сведения о местонахождении скрытого хранения наркотических средств на улице Лобова, подросток извлек 6 свертков с амфетамином.

В этот же день молодой человек разместил закладки с 5 свертками с запрещенным веществом на территории Ленинского округа города Мурманска. В ходе размещения 6 свертка молодой человек был задержан сотрудниками полиции.

Таким образом, преступный умысел, направленный на незаконный сбыт психотропных веществ, несовершеннолетний не смог реализовать по независящим от него обстоятельствам.

В рамках предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств. В том числе получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес наркотических средств.

 В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter