Глава Мурманска проинспектировал городские стройки

29 июня 2022 в 07:01, Мурманск
Вчера глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь проверил ход работ на двух объектах на улице Капитана Орликовой.

Первый пункт проверки – строительная площадка нового детского сада в районе дома №44 по улице Капитана Орликовой. Сад построен в рамках нацпроекта «Демография».

Работы по возведению здания и его отделке завершены, выполнено подключение ко всем инженерным сетям. Сейчас рабочие занимаются наведением порядка на территории и устройством площадок для детей.

– Готовность объекта – 90%. Все идет в соответствии с планом, но это не означает, что нет необходимости контроля, – отметил Игорь Морарь. – Подрядчик заверил, что в течение двух недель будут серьезные изменения в части благоустройства, мы это обязательно проверим.

Важный вопрос, который ранее возникал на строительной площадке – водоотведение грунтовых вод, которые образовались после проведения буровзрывных работ.

– Эта задача решена. Инженерные решения, разработанные специалистами городского учреждения «Управление капитального строительства» позволят избежать выхода грунтовых вод на территорию объекта, – добавил глава муниципального образования город Мурманск.

Планируется, что уже в новом учебном году детский сад будет готов к встрече маленьких мурманчан.

Второй объект, на котором побывал Игорь Морарь – проезд от ул. Капитана Орликовой к дому № 47 по проспекту Кирова. Работы на этом участке выполняются в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Этим проездом пользуются и автомобилисты, и пешеходы, поэтому ремонт выполняется комплексно. С учетом предложений мурманчан, здесь обновится покрытие проезжей части и пешеходной зоны.

На сегодня дорожные рабочие уже выполнили все демонтажные работы и занимаются устройством основания дороги.

– Со слов подрядчика, работы идут с опережением графика, и объект будет готов в течение двух недель. Будем держать ситуацию на контроле, – прокомментировал глава города Игорь Морарь. – Важно, что все пожелания жителей учтены. В первую очередь – оборудован удобный тротуар, которым люди активно пользуются.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter