Житель Заполярного украл и продал велосипед

28 июня 2022 в 11:32, Заполярный
В дежурную часть отдела полиции ОМВД России «Печенгский» обратилась жительница Заполярного 1992 года рождения. Женщина сообщила о краже велосипеда стоимостью свыше 20 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что неизвестный похитил ее имущество путем свободного доступа.

Велосипед был оставлен по месту жительства, в подъезде дома по улице Терешковой в городе Заполярный. Стражами порядка были опрошены возможные очевидцы преступления, изъяты отпечатки пальцев рук злоумышленника. 

В ходе специальных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее судимый 32-летний житель города Заполярного.

После задержания северянин признался в содеянном. Краденное имущество, как он пояснил, успел продать, а деньгами распорядиться по своему усмотрению.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ (кража). Его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter