Житель Мурманска выяснял отношения с приятелем при помощи ножа

28 июня 2022 в 11:09, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции областного центра поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации мужчины 1965 года рождения с проникающим ножевым ранением тела. Медики квалифицировали рану, как легкий вред здоровью.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили пострадавшего и установили, что у него произошел конфликт с хозяином квартиры по улице Баумана. Потерпевший находился в гостях у подозреваемого.

Мужчины распивали спиртные напитки. В какой-то момент времени у них произошла ссора. В результате словесной перебранки, злоумышленник  1971 года рождения неожиданно для гостя ударил потерпевшего ножом. 

Сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции. В содеянном неработающий мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за причинение тяжких телесных повреждений, признался. Конкретную причину агрессии он назвать не смог.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter