Мурманчанин оплатил долг, чтобы не лишиться недвижимого имущества

28 июня 2022 в 10:42, Мурманск
Житель областного центра заключил договор займа с кредитной организацией, но через некоторое время перестал выполнять свои обязательства. За защитой нарушенных прав кредитор обратился в суд. По решению суда мужчина должен был погасить 1,8 миллиона рублей.

Мужчина в добровольном порядке задолженность не погасил, и кредитная организация направила исполнительный документ на принудительное исполнение в отделение судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что в собственности должника находится 2 объекта недвижимого имущества.

С целью побуждения мужчины к погашению задолженности пристав вынес два постановления о запрете на совершение регистрационных действий с квартирами, а впоследствии на одну из них наложил арест.

После оценки специалистом-оценщиком и передачи жилого помещения на торги, мужчина осознал, что может потерять недвижимое имущество.

Он изыскал денежные средства для погашения задолженности в полном объеме. Но ему еще пришлось заплатить расходы за оценку своего имущества и исполнительский сбор в размере более 120 тысяч рублей.

Имущество возвращено собственнику, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter