В Мурманске обновляют школьные столовые

28 июня 2022 в 07:26, Мурманск
Вчера глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь проверил, как продвигается ремонт пищеблока в школе №21 (ул. Крупской, 26).

Рабочие уже демонтировали старое оборудование, очистили стены, сняли напольную плитку. Начались отделочные работы, установлена стеклянная перегородка между зоной с оборудованием и столовой, идет подготовка к устройству вентиляционной системы. В обеденной зоне, где школьники принимают пищу, также проведут косметический ремонт.

– Работы ведутся качественно, и, как заверил представитель подрядчика, будут завершены в соответствии с графиком. К началу учебного года школьники должны получить обновленную обеденную зону, – прокомментировал Игорь Морарь. – Мы также посмотрели, как выполнен ремонт системы освещения в спортивном зале, теперь это современные светодиодные светильники, более яркие и экономичные.

Как добавил глава муниципального образования город Мурманск, до конца 2024 года в рамках городской программы «Теплое окно» в школе планируется заменить старые окна на новые стеклопакеты.

Стоит отметить, что в СОШ №21 уже 5 лет специально организован образовательный процесс для 147 учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Занятия проходят как в специализированных классах, так и инклюзивно. В 2020 году учреждение стало призёром регионального конкурса «Лучшая инклюзивная школа».

Кроме того, педагогический коллектив школы уделяет большое внимание экологической работе. Ежегодно школьники вместе с учителями совершают экспедиции в «Кандалакшский государственный природный заповедник». По итогам экспедиций успешно представляют опыт своих исследований на региональных и всероссийских конференциях. Учащиеся школы являются помощниками научных сотрудников Московского государственного университета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter