К теме про отопление подключились боты-экстрасенсы

28 июня 2022 в 06:47, Мурманская область
Во время оперативного совещания боты подняли вопрос про отопление перед тем, как на эту тему заговорил заместитель губернатора:

- «А что у нас с оплатой по отоплению? Давайте 1/12 сохраним», - пишет один из них.

Министерство жилстройнадзора отвечает: —«Уважаемый … , добрый день! Переход на новую систему оплаты за отопление в Мурманской области не планируется. Губернатор принял решение оставить оплату за отопление как сейчас 1/12, равномерно в течение года.

По вопросу перехода оплаты за тепло по факту высказались и представители одного ТСЖ в Мурманске.

- «Надеемся, что в нашем регионе останется 1/12», - говорят они.

Угадайте, почему правление ТСЖ выступает за? Во-первых, они активно взаимодействуют с министерством жилстройнадзора, месяц назад как раз встречались с его специалистами, а во-вторых, в многоквартирных домах имеются нежилые помещения и нужно будет вычесть сумму за отопление по ним из общедомовых приборов учетов, а на это нужно время.

Главными причинами решения оставить все как было заместителем губернатора Лыженковым были названы экономическая нестабильность; изменение ставки рефинансирования при оформлении рассрочки; дополнительные затраты на установку ОДПУ; отсутствие гарантированной возможности в зимний период за счёт субсидии компенсировать рост платежей.

Но северяне не довольны такой «заботой».

- «На оплате по факту красть сложнее, а тут раздолье, деньги безпроцентно получили ресурсники вперед, а в конце года нарисуют как им надо показания», - комментирует Сергей.

- «Ндаааа, вот это поворот... все же пожалели тепловиков, фактическое потребление по УУТЭ проверить проще, а вот перерасчеты нет. Это ж надо как завернули про субсидии жителям, прорабатывать механизм не захотели, это ж думать надо, а не чем. Фу, как же мерзки эти объясняшки о заботе жителей, а на самом деле полное лобби РСО», - считает Татьяна.

- «В этом году в квитанции сделали одной суммой текущие начисления и перерасчет, а это приличная сумма. Много ли жителей осилят такие финансовые сюрпризы? Вот это и есть снижение качества жизни. И да, красть легче», - поддерживает земляков Дмитрий.

В общем, разумным людям все понятно. Привет, бешеные корректировки. Откладывать денежки, наверно, можно уже сейчас.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter