Сотрудник Мурманской областной детско-юношеской библиотеки — среди победителей конкурса «Нити культуры — 2022»

27 июня 2022 в 21:09, Мурманск
По итогам выступлений финалистов конкурса «Нити культуры — 2022» на Презентационной онлайн сессии жюри определило имена трех победителей. Среди них - специалист Центра краеведения и страноведения Областной детско-юношеской библиотеки Ольга Дерябина с работой «Памятники Мурманска как нити культуры: идентичность города, культурно-историческое наследие региона и страны, воплощенные в мурманских скульптурах».

Результаты конкурса и имена победителей были торжественно объявлены на конференции «Зарубежная книга в контексте российской культуры», проходящей в Научном зале имени Вячеслава Всеволодовича Иванова в Библиотеке иностранной литературы.

Победители конкурса получают в подарок путевку в Москву для недельного обучения на курсе «Школа послов культуры». Все участники получат сертификаты об участии, финалисты и победители — соответствующие дипломы.

С работами финалистов можно познакомиться на сайте конкурса: http://shkolaperevoda.libfl.ru/niti-kultury.

Конкурс организован Библиотекой иностранной литературы в рамках проекта «Мировая билингвальная библиотека современной литературы» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter