В Мурманске обсудят вопросы цифровой трансформации здравоохранения

28 июня 2022 в 07:01, Мурманск
С 30 июня по 1 июля в Мурманске в целях реализации поручения Президента России по обеспечению ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере пройдет стратегическая сессия «Цифровая прокачка здравоохранения».

В рамках мероприятия региональные специалисты из сферы здравоохранения совместно с коллегами из других регионов, представителями профильных коммерческих компаний будут знакомиться с наиболее успешными практиками внедрения цифровых технологий, а также совместно вырабатывать пути решения наиболее острых проблем по обеспечению развития цифровизации в отрасли.

Проведение мероприятия позволит обеспечить формирование повестки развития цифровой экономики в Мурманской области на основе федеральной повестки цифрового развития с учетом ведущих российских технологических решений и лучших региональных практик; формирование запроса региона на новые цифровые решения в интересах цифровой трансформации приоритетных отраслей экономики, социальной сферы, государственного и муниципального управления; формирование предложений от цифрового бизнеса для реализации новых цифровых проектов, в т.ч. по моделям государственно-частного партнерства, взаимодействия и сервисным моделям.

Мероприятие осуществляется в рамках сотрудничества между правительством Мурманской области и Автономной некоммерческой организацией «Цифровая экономика», входящей в систему государственного управления одноименной национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации».

Ранее цифровые прокачки различных отраслей экономики и социальной сферы прошли более чем в тридцати регионах Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter