Оплата по QR-коду в мобильном приложении «Ренессанс Кредит»

27 июня 2022 в 17:06, Мурманская область
В мобильном приложении банка «Ренессанс Кредит» появилась возможность оплаты покупок по QR-кодам: теперь для проведения платежа достаточно выбрать «Оплата по QR-коду» и навести камеру смартфона на QR-код. В коде содержится информация о том, в какой банк и на какой счет будут переведены деньги. Мобильное приложение банка «Ренессанс Кредит» позволяет оплачивать, как произвольную сумму, вводя ее вручную, так и зафиксированную в QR-коде. Средства переводятся мгновенно через Систему быстрых платежей (СБП).

Такой способ оплаты совершенно безопасный. Все операции, совершаемые через СБП защищены в соответствии со стандартами информационной безопасности Банка России и НСПК. При оплате по QR-коду не нужно использовать физическую пластиковую карту или вводить ее данные, покупая в сети интернет. После оплаты, банк-получатель немедленно сообщает продавцу о зачислении на его счет денежных средств.

«Стремительное внедрение технологий оплаты без участия пластиковых карт позволяет сократить трудности, вызванные отключением мобильных кошельков. В том числе поэтому мы уделяем повышенное внимание развитию мобильного и интернет-банка. Удобные и быстрые платежи по QR-кодам сегодня must have для тех, кто старается стать для своих клиентов настоящим финансовым помощником», – прокомментировал Андраник Захарян, старший вице-президент, руководитель блока «Продажи и обслуживание» банка «Ренессанс Кредит».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter