Экс-директора «Мурманских парков и скверов» Александра Накая перехотели награждать

27 июня 2022 в 00:11, Мурманск
Комитет по культуре администрации города Мурманска ходатайствовал о награждении Благодарственным письмом Мурманской областной Думы Александра Викторовича Накая, в прошлом директора, а ныне заместителя директора по общим вопросам «Мурманских городских парков и скверов». За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, высокие достижения в реализации проектов по развитию комфортной современной городской среды пожелала наградить председатель комитета Елена Наймушина.

- «Никуда не годится тема со сквером у Кирова. Сначала эти «Парки и скверы» нам его так сделали, а теперь к 1 июня, не смотря на кучу обещаний, ничего не исправлено. Я вчера ночью после работы прошёл, посмотрел. Если бы заказчик и подрядчик хотели сделать, работы круглосуточно велись бы. С таким подходом стыдно за город-герой. Гоните руководителя «Парков и скверов» подальше. Принимайте решение, мириться с этим больше нельзя. Перед жителями стыдно, не космодром строим», - выражал недовольство Андрей Чибис.

- «Безобразие! Сегодня лично съездил и посмотрел на все то, что там творится. К сожалению, такое иногда случается, — гневался экс-глава администрации Евгений Никора в мае 2020 года.

Александра Накая тогда понизили в должности, а спустя пару лет предлагают уже наградить. Временно исполняющая полномочия главы администрации города Мурманска Валентина Доцник спустя примерно месяц после ходатайства ответила председателю Думы: «…в настоящее время награждение благодарственным письмом А.В. Накая считаем неактуальным и не поддерживаем». Впоследствии комитет по законодательству принял решение отказать в награждении.

Ничто не вечно под луной. То надо наградить, то не надо. Что изменилось, непонятно. Накай перестал обладать теми качествами, которые были перечислены в его характеристике?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter