Жительница Оленегорска попалась с фальшивыми водительскими правами

27 июня 2022 в 07:09, Оленегорск
Во время несения дежурства инспекторами дорожно-патрульной службы у одного из домов по улице Ленинградский проспект в городе Оленегорске для проверки документов был остановлен автомобиль марки «Митсубиси Лансер» под управлением местной жительницы 1991 года рождения.

Автолюбительница предъявила полицейским документ на свое имя, который вызвал у них сомнения в своей подлинности. Визуально водительское удостоверение не соответствовало технологии изготовления бланков данного вида. Документ был изъят и направлен на исследование.

Предположение сотрудников полиции подтвердили данные проведенной позже экспертизы. В удостоверение на чужое имя была вклеена фотография подозреваемой. Как утверждает сама правонарушительница, подложный документ она приобрела у неизвестного гражданина.

В отношении ранее несудимой северянки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, арест на срок до шести месяцев.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter