В Кандалакше полицейские вернули владелице украденный велосипед

27 июня 2022 в 07:05, Кандалакша
В отдел полиции обратилась 35-летняя жительница города Кандалакша. Женщина сообщила о краже велосипеда стоимостью 9 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что неизвестный похитил имущество путем свободного доступа.

Заявительница пояснила, что ее несовершеннолетняя дочь оставила велосипед на лестничной площадке в подъезде жилого дома. Полицейскими были опрошены возможные очевидцы преступления, изъяты отпечатки пальцев рук злоумышленника.

В ходе специальных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался безработный житель Кандалакши 1999 года рождения, ранее судимый за угон автомобиля.

Позже он сознался в совершении велокражи. Правоохранителям подозреваемый рассказал, что похитил велосипед с целью покататься на нем. Впоследствии он бросил двухколесный транспорт в кустах. В настоящее время похищенное изъято правоохранителями и возвращено законной владелице. 

Следователем в отношении ранее несудимого северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter