В Мончегорске благоустроили пункт временного размещения беженцев из Донбасса

26 июня 2022 в 07:14, Мончегорск
В Мончегорске начал работу пункт временного размещения для беженцев. Здание бывшего общежития по улице Комсомольская, 9 привели в порядок специально для прибывающих из Украины. Ремонтные работы завершены, закуплена вся необходимая мебель, кухонная посуда и бытовая техника.

- Помещение обеспечено на 100% всем необходимым. Также мы организовали бесплатное горячее питание для беженцев. В жилом помещении есть кухня, поэтому, при желании, каждый сможет приготовить что-то для себя. Проживание здесь, конечно же, будет бесплатным, - рассказал сити-менеджер Мончегорска Виктор Садчиков. - Сейчас в город приехали около 30 человек из Украины. Со всеми мы поддерживаем связь, у нас назначены кураторы - ответственные лица, которые взаимодействуют и помогают решать возникающие вопросы.

Расположение временного пункта размещения беженцев, уверен Виктор Садчиков, является наиболее оптимальным, поскольку рядом находятся необходимые социальные службы и столовая.

Депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов также осмотрел пункты временного размещения, организованные администрацией города.

- Сейчас поступает много обращений в приемную партии «Единая Россия» в Мончегорске от лиц, приехавших с территории Украины. Мы также оказываем им необходимую поддержку, выдаём гуманитарную помощь. Коллективу администрации выражаю огромную благодарность за оперативный и качественный ремонт помещений бывшего общежития. Быт организован на достаточно высоком уровне. Видно, что делали с душой, - отметил Максим Иванов.

Вчера в пункт временного размещения заселилась первая семья, прибывшая в Мончегорск из Украины. Мончегорка Валентина Новикова забрала маму, двух сестёр и племянника из города Мариуполя.

Поскольку квартира не позволяет вместить большое количество людей, для мамы и старшей сестры Валентины подготовлена комната в пункте временного размещения беженцев.

- В Мончегорске оказали не только помощь с размещением родственников, но и помогли в медицинском плане. Ремонт в общежитии хороший, не в каждом доме такой есть.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter