Житель Кировска нашел банковскую карту и успел украсть 7 тысяч рублей

24 июня 2022 в 11:29, Кировск
В дежурную часть отдела полиции Кировска с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратился 77-летний местный житель. Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что вернувшись домой обнаружил пропажу кошелька, в котором находилась банковская карта.

Самостоятельные поиски пропажи не дали никакого результата. Тогда северянин вместе со своим сыном решили заблокировать карту, зайдя в онлайн приложение банка, они обнаружили, что со счета пенсионера несколькими операциями списаны денежные средства в размере более 7 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские с помощью камер видеонаблюдения установили место и время, где подозреваемый пользовался картой, а также приметы злоумышленника.  

Оперативниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Им оказался безработный 29-летний житель Кировска, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение краж.

Мужчина в содеянном признался и пояснил, что нашел на улице кошелек, увидел в нем банковскую карту и решил ей воспользоваться в своих личных целях. Когда обнаружил, что банковская карта заблокирована выбросил ее.

В отношении северянина следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время подозреваемый задержан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter