Житель Полярного отдал мошенникам более 1 млн. рублей

24 июня 2022 в 10:30, Полярный
В отдел полиции города Североморска обратился 66-летний житель Полярного, который сообщил, что ему позвонил неизвестный и под видом сотрудника банка он сообщил, как оказалось, ложные сведения о попытке оформления кредита на его имя в размере свыше одного миллиона рублей.

В ходе разговора абонент «для исправления сложившейся ситуации» убедил заявителя самостоятельно оформить кредит и, чтобы исключить списание денежных средств с его банковского счета, перевести все имеющиеся деньги на «безопасные» счета.

Введенный в заблуждение северянин, действуя по указанию неизвестного, оформил онлайн - кредит в размере свыше 300 тысяч рублей. После чего осуществил перевод денежных средств на указанные ему счета аферистов. В общей сложности он перевел более одного миллиона 100 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время установлено, что по номерам телефонов, с которых выходили на связь с потерпевшим, обнаружены совпадения с аналогичными фактами мошенничества, зарегистрированных сотрудниками полиции в нескольких регионах страны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter