Кандалакшанин пришел в гости и обокрал хозяина квартиры

23 июня 2022 в 10:33, Кандалакша
В отдел полиции с заявлением города Кандалакша о краже имущества из квартиры обратился местный житель, 1970 года рождения. Со слов заявителя, стоимость похищенного превышает 20 тысяч рублей. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что к нему в гости приходили знакомые.

В ходе распития спиртных напитков между ними произошла ссора, после которой приятели разошлись. Спустя некоторое время заявитель обнаружил, что из квартиры пропали ноутбук, шуруповерт и электродрель.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершение преступления задержан житель города Кандалакша, 2002 года рождения.

Молодой человек сознался в содеянном и рассказал полицейским, что похитил имущество из-за ссоры с хозяином квартиры путем свободного доступа, воспользовавшись невнимательностью участников застолья и их в отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  частью 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения- подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter