В Апатитах прокуратура пытается всеми способами уволить сотрудницу ГИБДД

22 июня 2022 в 12:05, Апатиты
История в городе Апатиты с попытками городской прокуратуры уволить сотрудницу ГИБДД в связи с утратой доверия набирает обороты. Недавно в местных СМИ была рассказана история сотрудницы местного ДПС, которую прокуратура пытается уволить за совместное проживание со своим коллегой.

Анна, виновница данной истории, рассказала редакции Хибины.com, что же на самом деле случилось. Оказывается, что вот уже на протяжение 2,5 лет Анну пытаются уволить с органов внутренних дел местная прокуратура.

По словам Анны, ситуация связанна с тем, что у нее есть родственник в судебной системе, который не смог назначиться на должность заместителя председателя суда из-за того, что она работает в ОВД. Причем родственник с Анной после начала этой истории не общается. А в прокуратуре ей открытым текстом сказали: "Или ты сама уходишь с должности или мы тебя уволим сами". Как рассказала Анна нашей редакции, работник суда нашел выход в решении своей проблемы через коллег из прокуратуры, которые осуществляют надзор за деятельностью ОГИБДД и договорился с ними, чтобы они приложили все усилия для ее увольнения.

В настоящее время прокуратура нашла выдуманный конфликт интересов у Анны на службе с другим сотрудником ОВД, о чем писали СМИ ранее, и это они сделали намеренно, хотя в МВД никакого конфликта интересов не установили.

"В браке мы не состоим, подчиненности и подконтрольности нет, начальники у нас разные. Да, мы встречаемся, но это наша личная жизнь, сегодня мы встречаемся, а завтра нет. Творится полный беспредел и все на это закрывают глаза. Решение начальника ОВД об отсутствии конфликта интересов не удовлетворило прокуратуру г.Апатиты и они пошли дальше, обжаловали решение в суде." - рассказывает Анна.

Был суд в Кандалакше, на котором вынесли решение об увольнении из ОВД, однако ни Анна, ни система МВД с решением не согласны. В данный момент подана апелляционная жалоба в областной суд.

Один из бывших сотрудников полиции высказался на страницах местного СМИ по этому поводу следующим образом: Семейных пар, где оба супруга работают в МВД, полно. Что, и их тоже запретить? То, что творится - это какой-то абсурд.

Получается, что прокуратура г.Апатиты просто убирает неугодного сотрудника МВД своими полномочиями, преследуя личные цели. Как гласит закон, требование прокуратуры об обязании начальника уволить сотрудницу с ОВД в связи с утратой доверия является незаконным и относится исключительно к компетенции начальника ОВД, является его правом, а не обязанностью
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter